Для обеспечения максимальной маневренности при движении в тесных, перегруженных городах, городские автомобили и супермини давно завоевали первенство благодаря своим небольшим размерам. Благодаря этому они отлично подходят для парковки и маневрирования в стесненных условиях. Несмотря на то, что автомобили в целом становятся все больше, у покупателей, ищущих маленькие, проворные и причудливые автомобили, все еще есть несколько вариантов.

Самые маленькие автомобили, представленные сегодня на рынке, также имеют тенденцию быть самыми дешевыми и доступными, учитывая их меньший вес, меньшие двигатели и, как следствие, более низкие эксплуатационные расходы. В настоящее время многие из этих маленьких городских автомобилей выпускаются даже в виде электрических моделей, что еще больше снижает эксплуатационные расходы.

У многих есть мечта о поездке на большой скорости на любимом авто по ночному городу. Мы знаем, как можно получить драйв без риска разбиться на огромной скорости. Подробнее здесь.

Кроме того, ими легко маневрировать по городу, а большинство из них очень забавно водить. Если вам нужен именно крошечный автомобиль, то причудливый Citroen Ami, представленный в 2022 году, является самым маленьким автомобилем, продающимся в Великобритании, и работает на электричестве, хотя и очень простым. Кроме Ami, большинство современных малолитражек оснащены всеми современными функциями, которые вы ожидаете, такими как кондиционер, легкосплавные диски и USB-порты для зарядки смартфона. Они также достаточно практичны для своего размера, большинство из них имеют достаточное количество внутреннего пространства и небольшой багажник.

Итак, если вы ищете маленький автомобиль для ежедневных поездок на работу или потому, что у вас ограниченная парковка, наш список самых маленьких моделей, продающихся в Великобритании, призван помочь вам в процессе покупки. Читайте дальше, чтобы узнать о нашем списке самых маленьких автомобилей, продающихся в Великобритании прямо сейчас.

Обзор Citroen Ami хэтчбек

 

Citroen Ami — это крошечный электромобиль, который всего на несколько сантиметров длиннее Renault Twizy. Однако, поскольку Twizy будет снят с производства в конце 2021 года, Ami сейчас является самым маленьким автомобилем, который можно купить в Великобритании. Несмотря на свои небольшие размеры, Ami предлагает разумную практичность с компактным салоном, в котором могут разместиться два человека благодаря его коробчатой форме. В салоне также имеется множество отсеков для хранения любых предметов, которые вы можете взять с собой на прогулку.

Как и уходящий Twizy, Ami технически является не автомобилем, а квадрициклом. Это означает, что управлять им на городских улицах могут водители в возрасте 16 лет, если у них есть права на вождение мотоцикла. Благодаря малому радиусу поворота в 7,2 метра и компактным размерам, им невероятно легко маневрировать. Однако не стоит надеяться, что вам удастся проехать слишком много, поскольку запас хода Ami в 46 миль соответствует его скромным размерам.

Обзор хэтчбека Smart EQ ForTwo

Первый Smart ForTwo был одним из самых маленьких автомобилей на рынке, когда он поступил в продажу в конце 1990-х годов, и был настолько мал, что его можно было припарковать под прямым углом к бордюру. Теперь это полностью электрическая модель, и она немного выросла, чтобы обеспечить больше внутреннего пространства и комплекта безопасности. Несмотря на это, она по-прежнему настолько миниатюрна, что вы удивитесь, как Smart удалось это сделать. При длине от носа до хвоста 2 695 мм EQ ForTwo достаточно мал, чтобы выполнять трюк с перпендикулярной парковкой на больших пространствах.

Как следует из названия, в Smart EQ ForTwo есть места для двоих и удивительно большой багажник. На самом деле, он почти такой же большой, как у Ford Fiesta, с объемом до 340 литров, если загрузить багажник до крыши. На нем удобно ездить по городу, а умный ассистент поперечного ветра позволяет не зависеть от ветра при движении на скорости. Как электромобиль с нулевым уровнем выбросов, он освобожден от уплаты VED (дорожного налога), а поездки по Лондону не будут стоить вам ни копейки, поскольку они также освобождены от платы за пробки в Лондоне и зарядки в зоне сверхнизких выбросов.

Обзор хэтчбека Volkswagen up!

Volkswagen up! существует уже довольно давно, и его доступность, просторный салон и комфорт стали залогом его долголетия. Очень близкие и механически идентичные модели SEAT Mii и Skoda Citigo были даже дешевле Volkswagen up!, но с тех пор сняты с производства.

За рулем Up! чувствуешь себя гораздо большим автомобилем, чем кажется по его миниатюрным пропорциям, но это также делает его отличным автомобилем для передвижения по городу. Внутри up! есть место для четырех взрослых, а багажник больше, чем вы ожидаете от такого автомобиля. Бензиновый двигатель объемом 1,0 литр используется в обычной модели up!, а также была полностью электрическая версия под названием e-up!, которая могла проехать на одной зарядке около 160 миль, но с тех пор была снята с производства. Мы считаем, что бензиновая модель представляет собой лучшую цену, но обе модели хорошо подходят для езды по городу и при этом способны двигаться по автомагистрали.

Обзор хэтчбека Fiat 500

Немногие автомобили могут похвастаться таким ретро-шиком, который источает Fiat 500. А размер 3 571 мм от края до края означает, что он обеспечивает компактные размеры, необходимые для парковки в Милане или Манчестере. Внутри он удивительно просторный, места достаточно для четверых взрослых, хотя отсутствие пятидверной модели снижает практичность. Объем багажника не поражает воображение, но 185 литров пространства увеличивается до 550 литров, если сложить задние сиденья — вполне достаточно для поездки по городу.

В гонке за успехом мы часто можем терять ориентир и сбивать с пути. Зачастую это происходит от того, что вы мало времени уделяете отдыху. С помощью этого сайта вы сможете быстро восстановить силы и снять стресс.

Благодаря тому, что колеса вынесены за углы автомобиля, а обзорность отличная, автомобиль легко парковать. А режим «город» делает рулевое управление очень легким, так что проезд в узких местах становится легким. Маленький 500 оснащен 1,0-литровым гибридным бензиновым двигателем мощностью 68 л.с. и расходом около 60 л.с., но наряду с ним продается и обновленная электрическая модель, которая представлена далее в нашем списке.