Бюджеты по всей стране сокращаются, но выбирайте из нашего списка 10 лучших дешевых автомобилей, и вам не придется упускать возможность приобрести новый автомобиль. Некоторые из наших дешевых автомобилей заслужили свое место в списке просто благодаря выгодной цене, в то время как другие предлагают удивительные предложения по финансированию PCP, которые слишком заманчивы, чтобы от них отказаться. Дешевые автомобили с пробегом и налогом, подлежащие замене, также могут стать отличным способом получить выгодную сделку. Не забывайте, что каждую пятницу мы также публикуем лучшие предложения по продаже новых автомобилей.

К сожалению для тех из нас, кто ищет выгодную сделку, многие производители в последние несколько лет снимают с продажи модели начального уровня. Нехватка микрочипов и напряжение в цепи поставок привели к переосмыслению ситуации в отрасли, поскольку она пытается максимизировать прибыль от каждого проданного автомобиля. Мы сориентировались в росте цен и выбрали производителей, которые дают немного больше, сохраняя при этом низкие цены.

Самые дешевые автомобили в нашем списке принадлежат брендам, которые славятся самыми низкими ценами на рынке. Поэтому не стоит удивляться, что три из десяти лучших автомобилей принадлежат компании Dacia, которая уже давно является чемпионом по производству самых дешевых автомобилей. Однако конкуренция здесь жесткая, особенно учитывая, что в последние пару лет из брошюр исчезли модели с более низкой комплектацией. Вы могли ожидать, что Skoda Fabia будет фигурировать в нашем списке, но благодаря дешевым финансовым предложениям на Renault Clio она была оттеснена на второй план.

Кроме того, вы покупаете пакет, который не должен доставлять хлопот в течение длительного времени. Каждый новый автомобиль, продаваемый в Великобритании, в настоящее время имеет как минимум трехлетнюю гарантию, а многие из них еще более щедрые — некоторые производители предлагают до семи лет гарантии. Это дает вам уверенность в том, что любая возникшая неисправность будет устранена производителем с минимальными затратами.

Вот наш обзор 10 лучших дешевых автомобилей для покупки в Великобритании. После этого ознакомьтесь с нашими руководствами по лучшим автомобилям с дешевой страховкой, лучшим автомобилям за £200 в месяц и лучшим подержанным автомобилям.

Обзор внедорожника Dacia Duster

новости из мира авто

Достойный внедорожник по цене супермини — вот что предложила компания Dacia, выпустив Duster менее десяти лет назад, и впечатляющие показатели продаж стали предсказуемым результатом. Сейчас мы находимся во втором поколении, и хотя цены выросли, последний Duster предлагает больше всего того, что сделало оригинал таким популярным.

Недавно Dacia сняла с производства самую дешевую модель Duster Access, которая была настолько простой, что в ней не было радио, отчасти потому, что мало кто выбирал такую строгую отделку. Вместо нее теперь предлагается модель Essential, в стандартную комплектацию которой входит DAB-радио и кондиционер, что делает ее гораздо более комфортной при цене чуть менее 15 000 фунтов стерлингов.

Обзор Renault Clio хэтчбек

В то время как новости пестрят постоянно растущими процентными ставками, Renault все еще предлагает 0% при использовании своей программы финансирования PCP. Еще лучше то, что очень способный Clio также только что получил обновление к 2022 году, так что вы не будете чувствовать, что вы экономите, вынужденные мириться со старой моделью. Clio выполнен в элегантном стиле и хорошо оснащен, а в его интерьере чувствуется премиум-класс.

Обзор хэтчбека Dacia Sandero

новости из мира авто

Мы говорили, что Dacia заняла три места в нашем списке, и вот она здесь во второй раз. Sandero продается в Великобритании уже почти десять лет, и за это время он приобрел верных владельцев, которым нужен недорогой транспорт без хлопот. Выигрышная формула стоимости Dacia заключается в том, чтобы предложить большой автомобиль по цене маленького — Sandero по размерам схож с Volkswagen Polo, а стоит меньше, чем Volkswagen up!

Sandero не соответствует своему имиджу скупердяя, предлагая прочную конструкцию (Dacia принадлежит Renault, и в Sandero используется много деталей от Renault Clio) и современные двигатели с приличной экономией топлива и отличной надежностью.

Обзор хэтчбека Volkswagen Up!

Up! пропитан чувством веселой спортивности, которым не так славятся большие Фольксвагены, и он легко обладает наибольшей индивидуальностью из всех трех моделей. Можно также утверждать, что его непринужденная манера поведения означает, что вы с большей вероятностью откроете для себя еще одну грань характера up! Up! также справляется с трюком маленького автомобиля с большим салоном. Пассажиры найдут достаточно места для плеч, в то время как даже высокие водители без труда найдут удобное положение для сидения. Начальная цена базовой комплектации up! очень привлекательна — чуть более £14 000, и она все еще предлагает DAB радио и кондиционер, чтобы еще больше увеличить ваше удовольствие от этого дерзкого городского автомобиля.

Обзор Citroën C3 хэтчбек

новости из мира авто

Citroen C3 попал в наш список благодаря удивительной стоимости начальной модели. Эксклюзивное онлайн-предложение позволяет приобрести модель C3 You! со светодиодными фарами, Bluetooth, радио DAB и круиз-контролем всего за £12 995.

Его недавний фейслифтинг был, безусловно, своевременным: обновленный дизайн, более мощные двигатели и новые технологии делают его достойным соперником таких конкурентов, как Ford Fiesta и Skoda Fabia. Если вы ищете небольшой хэтчбек, для которого жесткая езда и спортивные характеристики не являются приоритетом перед комфортом и практичностью, то C3 — это тот автомобиль, который вам стоит рассмотреть. Хотя это не самый большой супермини, внутри он кажется довольно просторным и может похвастаться багажником объемом 300 литров, что превосходит многих его конкурентов.